Территориальная избирательная комиссия Бардымского муниципального района

Состоялся урок для учащихся Верещагинской средней школы № 121 на тему «Что такое выборы?»

17 Мая 2019

17 мая  состоялся урок для учащихся Верещагинской средней школы № 121 на тему «Что такое выборы?».

Цель урока – повышение уровня правовой культуры будущих избирателей, уровня их знаний об избирательной системе Российской Федерации, формирование убеждения о необходимости активного участия в выборах. Для ребят была проведена викторина и,  несмотря на сложность многих вопросов, школьники справились с заданиями.

Председатель ТИК Светлана Бардасова рассказала ребятам об участии учащихся школ района в мероприятиях по правовой культуре.

Также была проведена деловая игра «Учимся быть избирателями», на которой школьникам было предложено провести процедуру голосования за понравившиеся видеоролики, которые  участвовали в конкурсе для молодых избирателей  «Мы – граждане России». Игра помогла ребятам закрепить прослушанный материал и стать «участниками» избирательного процесса.