Территориальная избирательная комиссия Бардымского муниципального района

В Суксунской центральной библиотеки работает передвижная выставка, посвященная 25-летию Избирательной системы РФ

21 Мая 2019

В «Центре развития культуры» Суксунской центральной библиотеки работает передвижная выставка, посвященная 25-летию Избирательной системы Российской Федерации.

Выставку посетили читатели библиотеки, учащиеся средних школ района, воспитанники Дома детского творчества поселка Суксун. Председатель ТИК Суксунского городского округа Полина Павлова познакомила молодых избирателей с основными этапами развития избирательной системы в России, рассказала, где и каким образом проводились первые выборы на Руси, выборы в Гос.Думу 1906-1907 гг., выборы в советский период и в современной России.

С помощью выставки ребята совершили экскурсию в прошлое, узнали, что такое городское вече и с какой целью оно созывалось, с большим интересом слушали и задавали вопросы.