22 Мая 2019

22 мая ТИК Кировского района Перми провела Деловую игру «День голосования. Подсчёт голосов».

Игру проводили студенты историко-политологического факультета Пермского государственного университета. Участниками игры стали председатели и члены УИК Кировского района, в роли экспертов выступили председатель Избирательной комиссии города Перми Игорь Алаев, руководитель аппарата Избирательной комиссии Пермского края Светлана Облацова и председатель ТИК №2 Свердловского района города Перми Игорь Гурей.

В ходе мероприятия были рассмотрены основные аспекты работы УИК в день голосования, разобраны типичные ошибки, допускаемые в процессе работы с избирателями, кандидатами, наблюдателями и представителями СМИ. Участники игры отметили полезность подобных мероприятий.