Территориальная избирательная комиссия Бардымского муниципального округа

На территории Чайковского городского округа состоялся Межмуниципальный Слет членов молодежных избирательных комиссий Пермского края

24 Мая 2019

24 мая на территории Чайковского городского округа состоялся Межмуниципальный Слет членов молодежных избирательных комиссий Пермского края.

Базовая территориальная избирательная комиссия Чайковского городского округа приняла на своей территории 15 команд – участников из разных уголков Пермского края.

В рамках Слета состоялась презентация Проектов мероприятий, направленных на повышение правовой и гражданской активности молодежи.

В состав жюри конкурса вошли член Избирательной комиссии Пермского края на постоянной основе Антон Маклаев, консультант департамента общественных проектов Администрации губернатора ПК  Анна Колыбина, доцент кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий Пермского государственного национального исследовательского университета, федеральный эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов (Росмолодежь) Елена Малкова, председатель МИК Пермского края,  директор Малой академии государственного управления Пермского края Михаил Мухин. Все они оценивали работы по следующим критериям: актуальность, практическая значимость и эффективность Проекта, обоснованность предлагаемых подходов и решений; мастерство изложения материалов Проекта, наличие новизны идеи, оригинальность подходов и найденных решений; информационное освещение реализации Проекта (качество оформления Проекта, включая подготовленные фотографии, видеоролики, схемы, чертежи и т.д.); соблюдение регламента выступления.

Наибольшее количество баллов заработали следующие конкурсные проекты:

1. «Читаем на коми-пермяцком языке… о выборах!», МИК Кочевского МР;
  2. «Школа молодого избирателя», МИК ГО «город Березники»;
  3. «Будущее онлайн», МИК Ильинского муниципального района.