Территориальная избирательная комиссия Бардымского муниципального района

Председатель ТИК Кировского района Перми Юлия Никитина и секретарь ТИК Николай Кожемякин провели урок парламентаризма

27 Мая 2019

27 мая председатель ТИК Кировского района Перми Юлия Никитина и секретарь ТИК Николай Кожемякин провели урок парламентаризма для студентов средне-специальных учебных заведений города Перми, проживающих в общежитии по адресу Сысольская, 14а.

Юлия Никитина рассказала об уровнях выборов и видах избирательных систем в Российской Федерации, об их отличиях, принципах проведения выборов, об активном и пассивном избирательном праве. Также в ходе урока была разобрана структура избирательной системы Российской Федерации.

Тема урока вызвала у ребят живой интерес. Председатель ТИК ответила на вопросы студентов о формировании  и работе участковых комиссий, о сроке их полномочий.

Присутствующие  выразили готовность к дальнейшему проведению подобных мероприятий. По завершению мероприятия Николай Кожемякин рассказал о молодежных избирательных комиссиях Пермского края, их целях и задачах.

Предыдущая новость: 27 Мая 2019

Состоялось заседание ТИК Еловского района