Председатель ТИК Гремячинского городского округа провела встречу с председателем местной организации общества инвалидов

30 Мая 2019

30 мая председатель ТИК Гремячинского городского округа Анастасия Балтаева провела встречу с председателем местной общественной организации "Всероссийского общества инвалидов" Людмилой Струзюк. Тема встречи – сотрудничество во 2 половине 2019 года.

Участники совещания запланировали комплекс мероприятий с целью обеспечения реализации избирательных прав граждан с инвалидностью и  ограниченными физическими возможностями на 2019 год.

Работа по реализации гарантий избирательных прав граждан будет вестись по следующим направлениям: повышение уровня знаний избирателей, являющихся инвалидами, в сфере избирательного права и избирательного процесса; совершенствование форм и методов работы по повышению уровня доступности различных объектов инфраструктуры для беспрепятственного осуществления избирателями своих прав; информационное обеспечение выборов; организационные мероприятия по подготовке ко дню голосования; обеспечение непосредственного участия избирателей в процессе голосования; вовлечение граждан с инвалидностью в работу участковых избирательных комиссий.

Участники встречи также обсудили вопрос участия членов районного общества инвалидов в конкурсе «Мой выбор», объявленном Избирательной комиссией Пермского края.