Территориальная избирательная комиссия Бардымского муниципального района

Председатель и секретарь ТИК Кировского района Перми провели масштабную деловую игру «Выборы президента трудового лагеря»

10 Июня 2019

07 и 10 июня председатель  и секретарь ТИК Кировского района Перми провели в трудовом лагере, сформированном при ТОС микрорайона «Новые Водники» масштабную деловую игру  «Выборы президента трудового лагеря».

Игра проходила в  два этапа:

07 июня участники узнали о способах выдвижения, предвыборной агитации кандидатами, проведении дня голосования и правилах голосования. В этот день были сформированытри партии, которые выдвинули своих кандидатов. В ходе дебатов, кандидаты отстаивали свои предвыборные программы.

10 июня проводился напряженный день выборов. Голосование началось в 09-30 и продолжалось до 11-00. Процесс голосования осуществлялся при помощи системы электронного голосования, на основе технологии блокчейн Polys. Каждый избиратель получил бюллетень с QR-кодом и уникальным кодом голосующего, при помощи которого можно было проголосовать с любого мобильного устройства. Результаты выборов отобразились сразу после окончания времени голосования. При этом каждый голосующий мог отслеживать явку на выборы.

Хочется отметить, что система электронного голосования Polys вызвала огромный интерес у участников избирательного процесса и получила исключительно положительную оценку от организаторов деловой игры.