Территориальная избирательная комиссия Бардымского муниципального района

Состоялся День открытых дверей в территориальной избирательной комиссии Чернушинского городского округа

11 Июня 2019

11 июня состоялся День открытых дверей в территориальной избирательной комиссии Чернушинского городского округа. Гостями комиссии стали учащиеся 10-го класса школы №2.

Председатель ТИК Светлана Тиунова познакомила ребят с нормативными материалами о выборах,  с системой и статусом избирательных комиссий.

Особый интерес участников вызвала демонстрация аппаратного комплекса ГАС «Выборы». Системный администратор  Лариса Стерхова рассказала ребятам о роли Государственной автоматизированной системы "Выборы" на каждом этапе проведения выборов: при составлении схемы избирательных округов, при выдвижении кандидатов в депутаты, регистрации кандидатов в депутаты, подготовке проектов бюллетеней, подведении итогов выборов, составлении и уточнении списков избирателей.