Территориальная избирательная комиссия Бардымского муниципального округа

В Косинском районе состоялись дополнительные выборы 8 депутатов Земского Собрания

17 Июня 2019

16 июня в Косинском районе Пермского края прошли дополнительные выборы 8 депутатов Земского Собрания по многомандатным избирательным округам №№ 1,2,3,5.

Явка на дополнительных выборах составила 17,33% избирателей.

По результатам подсчёта голосов в округе № 1 победу одержали самовыдвиженцы Федосеев Евгений Николаевич (25,15% голосов) и Шестеренко Светлана Викторовна (22,29% голосов).

От второго избирательного округа депутатом Земского собрания Косинского района стала кандидат от партии «Единая Россия» Колегова Ирина Михайловна, за которую проголосовали 47,59% избирателей.

Представлять интересы избирателей в третьем многомандатном округе будут самовыдвиженец Мартынов Геннадий Семенович и выдвинутый партией «Единая Россия» Салтанов Евгений Владимирович, набравшие 30,53% и 28,77% голосов избирателей соответственно.

В пятом округе победили 2 кандидата от «Единой России» -Коряков Сергей Михайлович (28,68%) и Снигирева Татьяна Федоровна (22,48%), а также самовыдвиженец Федосеев Иван Иванович (22,09%).

Всем победившим кандидатам вручены уведомления об избрании депутатами Земского Собрания Косинского муниципального района.

Выборы 16 июня прошли спокойно и организованно без нарушений, замечаний и жалоб со стороны всех участников избирательного процесса.

Следующие выборы в Прикамье запланированы на единый день голосования 8 сентября. В этот день состоятся выборы Земских собраний и городских Дум  почти двух десятков муниципальных образований Пермского края, на которых будет избрано почти 400 депутатов, в голосовании смогут принять участие свыше 500 000 избирателей.