В администрации Нытвенского городского округа прошло первое заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям

20 Июня 2019

20 июня в администрации Нытвенского городского округа  прошло первое заседание рабочей группы по  оказанию содействия  избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов первого созыва Думы преобразованного муниципалитета. В заседании рабочей группы приняли участие представители надзорных и  правоохранительных органов, а также представители структурных подразделений администрации района и главы поселений.

Председатель ТИК Татьяна Ощепкова проинформировала о состоявшемся назначении выборов на 8 сентября, об утверждении схемы округов, о сроках основных этапов  выборной кампании. Также председатель ТИК  обратила внимание участников  на необходимость  до 15 июля  провести  первичные обследования помещений УИК, напомнила о задачах органов местного самоуправления в обеспечении комиссий оргтехникой и по созданию доступной среды на избирательных участках.