Территориальная избирательная комиссия Бардымского муниципального района

Председатель ТИК Александровского муниципального округа провела игру Путешествие в страну Выборляндию

21 Июня 2019

21 июня председатель ТИК Александровского муниципального округа Евгения Щеглова провела игру Путешествие в страну Выборляндию для участников летнего лагеря  школы № 6. В ходе игры участники познакомились с основными этапами избирательного процесса, обсудили качества идеального кандидата и порассуждали, почему граждане РФ ходят на выборы.

Члены МИК Алена Щеглова и Настя Негодина провели для второклассников игру «Выборы Президента леса». В ходе игры члены МИК рассказали об практических действиях избирателя в ходе голосования: как получить и заполнить бюллетень, как проголосовать. Также члены МИК подсчитали голоса избирателей и объявили результаты голосования: Президентом леса избран кандидат, набравший 41,7% голосов.