ТИК Лысьвенского городского округа совместно с МИК и администрацией Детского оздоровительного лагеря провели деловую игру «Выборы»

21 Июня 2019

21 июня ТИК Лысьвенского городского округа совместно с МИК и администрацией Детского оздоровительного лагеря «Сокол» провели деловую игру «Выборы» для детей от 7 до 17 лет.

Правила проведения игры приближены к правилам проведения выборов. Три отряда Детского оздоровительного лагеря выбирали тайным голосованием Лучшего смены. Игра проводилась в два этапа. В первый день отряды выдвинули по три кандидата. Кандидаты провели «встречу с избирателями», рассказали о себе и ответили на вопросы. Во второй день прошло голосование. Была создана избирательная комиссия. Подготовлены бюллетени, протоколы об итогах голосования, списки избирателей, акты, образцы заполнения бюллетеней, увеличенные формы протокола. Избирательная комиссия установила технологическое оборудование и оформила избирательный участок.  Ребята  получали бюллетени по спискам избирателей, расписываясь за их получение. По окончанию голосования в присутствии большинства проголосовавших, избирательная комиссия провела процедуру подсчёта голосов и установления итогов голосования. В игре «Выборы» приняли участие 144 человека.