Председатель ТИК Ординского района провела обучение членов Молодежной избирательной комиссии и Молодежного парламента

21 Июня 2019

21 июня председатель ТИК Ординского района Елена Полякова провела обучение членов Молодежной избирательной комиссии и Молодежного парламента на тему «Выдвижение кандидатов в органы местного самоуправления».

Елена Полякова рассказала о планируемых избирательных кампаниях на территории Пермского края в единый день голосования 8 сентября. В связи с образованием нового муниципального образования Ординский муниципальный округ выборы депутатов Думы Ординского муниципального округа запланированы на 29 сентября.

Также более подробно при обучении рассмотрен вопрос предоставления кандидатом в депутаты документов, как при выдвижении, так и на регистрацию в качестве кандидата в депутаты Думы.

В завершение Елена Полякова ответила на интересующие вопросы.