В летнем лагере Кудымкарского района состоялись выборы мэра «Кувинки» 2 смены

8 Июля 2019

8 июля  состоялась очередная интерактивная игра – голосование по выборам мэра 2 смены Кувинского загородного лагеря. Организаторами игры выступили ТИК и МИК Кудымкарского района.

Выборы проходили по традиционным правилам: каждый отряд выдвинул кандидата на должность мэра, всего желающих побороться за пост зарегистрировалось 6 человек. Ими стали самые активные ребята смены – Бушуев Тимофей, Боталова София, Черемных Алина, Радостева Анна, Мельников Илья, Рочев Андрей. Кандидаты развернули настоящую агитационную работу и избирательную кампанию, на этот раз проходили  дебаты. В голосовании же приняло участие 130 человек — это дети со всего Коми-Пермяцкого округа, вожатые и воспитатели лагеря. Также была сформирована избирательная комиссия, которая организовала выборы с кабинами для тайного голосования, урной для голосования и списками избирателей, избирательными бюллетенями и информационным стендом.

По итогам голосования избранным мэром лагеря стал Тимофей Бушуев из 1 отряда, набравший 82 голоса. Все кандидаты награждены сертификатами, а мэр Кувинки награжден Дипломом победителя.