Территориальная избирательная комиссия Бардымского муниципального района

Председатель и зам. председателя ТИК Мотовилихинского района Перми, а также секретарь ТИК Кировского района провели в деловую игру

11 Июля 2019

11 июля председатель и заместитель председателя ТИК Мотовилихинского района Перми Ольга Беркутова и Максим Ермашев, а также секретарь ТИК Кировского района Николай Кожемякин провели в деловую игру  «Выборы президента трудового лагеря».

В ходе игры ребята разделились на 2 команды, сформировали свои партии и выдвинули кандидатов. Голосование на них было проведено через систему электронного голосования с использованием технологии блокчейн Polys. Каждый участник получил бюллетень с QR-кодом и кодом голосующего, при помощи которого ребята проголосовали со своих телефонов. Сразу после окончания времени голосования результаты выборов отобразились на экране. При этом каждый голосующий мог отслеживать явку на выборах в режиме реального времени.

Кроме этого, ребята отвечали на вопросы избирательного права, истории проведения выборов, а также выполняли логические задания. Ребята справились со всеми заданиями и показали неплохие знания. Председатель ТИК рассказала об организации процесса голосования и о нововведениях в системе выборов. В конце встречи участники задали интересующие их вопросы.