Территориальная избирательная комиссия Бардымского муниципального района

29 сентября в Прикамье состоятся выборы в Думы Березовского, Александровского и Ординского муниципальных округов

12 Июля 2019

На 29 сентября 2019 года назначены выборы депутатов первого созыва Дум Березовского, Александровского и Ординского муниципальных округов.

После опубликования решения комиссии о назначении выборов у желающих выдвинуться кандидатами в депутаты есть 20 дней на предоставление необходимого пакета документов в соответствующие территориальные избирательные комиссии.

Следующий после выдвижения этап – приём документов на регистрацию кандидатов, который на данных выборах продлится с 25 июля до 18:00  14 августа 2019 года. Решение о регистрации кандидата или мотивированный отказ принимается ТИКом в течение 10 дней со дня подачи всех необходимых документов. При этом в случае несоблюдения требований заполнения и оформления – кандидатам в соответствии с требованиями закона будет предоставлена возможность исправить выявленные недочёты. Таким образом, полный список зарегистрированных кандидатов на выборы депутатов Дум Березовского, Александровского и Ординского муниципальных округов станет известен после 23 августа.

Избиратель, который в день голосования по уважительной будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть на избирательный участок, – сможет проголосовать досрочно в соответствующем ТИКе с 18 по 24 сентября или  УИКе по месту регистрации с 25 по 28 сентября включительно.

С полной информацией о муниципальных выборах, а также  решениями территориальных комиссий можно ознакомиться на сайте соответствующей ТИК на едином портале избирательных комиссий Пермского края  http://59tik.permkrai.ru.