ТИК и МИК Лысьвенского городского округа провели деловую игру «Выборы» в детском лагере «Сокол»

12 Июля 2019

12 июля ТИК Лысьвенского городского округа при содействии МИК округа и администрации лагеря «Сокол» провели деловую игру «Выборы» для детей от 7 до 17 лет.

Пять отрядов лагеря тайным голосованием выбирали Лучшего смены. Игра проводилась в два этапа. В первый день отряды выдвинули по три кандидата, которые провели «встречу с избирателями», рассказали о себе и ответили на вопросы. Во второй день была создана «избирательная комиссия», подготовлены бюллетени, списки избирателей, акты, образцы заполнения бюллетеней, увеличенные формы протоколов об итогах голосования. Избирательная комиссия установила технологическое оборудование и оформила избирательный участок.  «Избиратели» получали бюллетени по спискам избирателей и расписывались за их получение. По окончанию голосования в присутствии наблюдателей и кандидатов, избирательная комиссия провела процедуру подсчёта голосов и установления результатов выбороы. За участие в голосовании все «избиратели» получили сладкие призы. В игре «Выборы» приняли участие 133 человека.