Завершилось выдвижение кандидатов на выборы 8 сентября 2019 года

18 Июля 2019

17 июля завершился прием документов на выдвижение от кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований на выборы 8 сентября 2019 года. Всего выдвинуто 1244 человека, из них 851 представляют политические партии, а 393 – самовыдвиженцы.

На этот раз в выборах принимают участие 9 партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Российский Объединённый Трудовой Фронт», «Великое Отечество», «Казачья партия» и «Родная партия».

Больше всего кандидатов от «Единой России», их – 338. У ЛДПР – 211 кандидатов, КПРФ выдвинула 169 человек, а «Справедливая Россия» – 121. По 4 кандидата у «Яблока» и «Великого Отечества», 2 – у «Российского Объединённого Трудового Фронта», по 1 кандидату выдвинули «Казачья партия» и «Родная партия».

В лидерах по количеству выдвинутых кандидатов – Чусовской и Чернушинский городские округа, где на выборы депутатов городских Дум выдвинулись 102 и 99 человек соответственно.

В настоящий момент продолжается процедура регистрации кандидатов. Избирательные комиссии нацелены на проведение конкурентных выборов в интересах наших избирателей. Для этого необходимо, чтобы все участники выборов исполняли требования законодательства. Если при приеме документов у кандидатов  будут обнаружены ошибки или неполнота сведений, то избирательные комиссии незамедлительно укажут на них и дадут время на исправление.

Процесс регистрации кандидатов после проведения всех необходимых проверок сведений, документов и подписных листов, представленных кандидатами, завершится 2 августа.