Председатель ТИК Ленинского района Перми приняла участие в курсах повышения квалификации педагогов

22 Августа 2019

22 августа Татьяна Ефремова, председатель ТИК Ленинского района Перми, приняла участие в курсах повышения квалификации педагогов «Историко-культурный стандарт: концепция современного исторического образования в условиях реализации ФГОС», которые организовал Региональный институт непрерывного образования ПГНИУ.

Татьяна Ефремова и Светлана Нечаева, учитель истории и обществознания Гимназии № 2, представили участникам семинара презентацию «Использование коммуникативно-имитационных технологий на уроках обществознания» и методическое пособие «Основы избирательного процесса», а также провели мастер-класс по теме «Мажоритарная система».

Кроме того, участникам курсов повышения квалификации было рассказано об опыте взаимодействия Гимназии № 2 и ТИК Ленинского района Перми в рамках социального партнерства.

В завершении лекции преподаватели обществознания задали вопросы об избирательном процессе. Так, их интересовало, как будут использоваться новые технологии в избирательном процессе, что такое цифровые избирательные участки, как планируется проводить дистанционное электронное голосование и используется ли оно еще где-то в других странах. На эти и многие другие вопросы они получили подробные ответы от Татьяны Ефремовой.

В конце мероприятия всем участникам семинара вручили методическое пособие «Основы избирательного процесса».