Председатель ТИК Ильинского городского округа приняла участие в правовой игре «Правовой морской бой»

22 Августа 2019

22 августа  председатель ТИК Ильинского городского округа Людмила Худеева приняла участие в правовой игре для старшеклассников и студентов ССУЗов «Правовой морской бой», проводимой Посерской сельской библиотекой  в рамках 2 этапа районного  конкурса среди библиотек на избирательную тематику. В игре участвовала  молодежь деревни Посер от 15 до 30 лет. В ходе игры участники отвечали на различные вопросы, связанные с избирательным законодательством и местным самоуправлением. Наибольшее количество баллов набрали сразу 4 участника.

Необходимо отметить, что в роли жюри и ведущего выступали действующие депутаты Посерского сельского поселения, которые в завершении мероприятия в знак окончания своих полномочий посадили клумбу около библиотеки.

Председатель ТИК Людмила Худеева поблагодарила участников и организаторов за интерес, проявляемый к избирательному праву.

В заключение мероприятия Людмила Станиславовна проинформировала всех присутствующих о предстоящих в единый день голосования 8 сентября 2019 года выборах депутатов Думы Ильинского городского округа.

В этот же день в селе Сретенское сельской библиотекой проведен литературно-музыкальный час «Мое село – мой выбор», направленный на формирование активной гражданской позиции и повышение политической культуры населения.