Председатель ТИК ЗАТО Звёздный в преддверии дня голосования провела очный семинар для членов участковых комиссий

22 Августа 2019

22 августа председатель ТИК ЗАТО Звёздный Анастасия Мальцева в преддверии дня голосования провела очный семинар для членов участковых комиссий. Особое внимание при обучении было уделено последовательности действий при работе участковых комиссий в день голосования с момента прибытия на избирательный участок и до окончания подсчета голосов, подготовки протокола об итогах голосования и сдачи его в территориальную избирательную комиссию. Дополнительно на семинаре были рассмотрены вопросы досрочного голосования в участковой комиссии, изготовления протоколов с машиночитаемым кодом, работы с наблюдателями и иными лицами, имеющими право присутствовать в помещении для голосования, в том числе проведения ими фото-, видеосъемки, проведены инструктажи по технике безопасности на избирательном участке.

Рустам Галиахметов, системный администратор ГАС «Выборы» провел обучение операторов СПО УИК по формированию и изготовлению протокола об итогах голосования с машиночитаемым кодом. Он обратил внимание на порядок заполнения строк протокола и типичные ошибки, допускаемые при заполнении.

Инструктаж по действиям членов участковых комиссий в случае поступления сообщения о взрывном устройстве или при обнаружении предмета, имеющего признаки взрывного устройства, провел заместитель заведующего отделом общественной безопасности администрации ЗАТО Звёздный Сергей Веретенников. Он довел до сведения членов участковых комиссий информацию о должностных лицах, назначенных ответственными за соблюдение безопасности в день голосования, и сообщил телефоны экстренных служб.

Инструктаж по пожарной безопасности на избирательном участке и действиям в случае обнаружения пожара провел старший дознаватель «Специального управления № 34 МЧС России» Дмитрий Баев.

Предыдущая новость: 22 Августа 2019

Состоялось заседание ТИК города Кунгура