В ТИК Нытвы прошёл День открытых дверей для школьных избирательных комиссий

24 Сентября 2019

24 сентября в ТИК Нытвенского городского округа  прошёл День открытых дверей для школьных избирательных комиссий.

Комиссии в школах сформированы для проведения выборов в органы школьного самоуправления, а также  для выборов в межшкольную думу Нытвенского городского  округа. Этот проект реализуется при участии ТИК и городского Дома детского творчества.

Председатель ТИК Татьяна Ощепкова рассказала школьникам о работе комиссии по  подготовке  и  проведению выборов, познакомила с документами,  которые использовались ТИК  в избирательной  кампании 8 сентября. Особый интерес  ребят  вызвали  электронные  протоколы участковых  комиссий и агитационные материалы  кандидатов.

Теперь школьникам  предстоит подготовить  аналогичные  документы  для  избрания депутатов в межшкольную  Думу.