ТИК Кировского района Перми представил выставку работ студентов и выпускников Академии живописи, ваяния и зодчества

24 Сентября 2019

24 сентября в библиотеке № 7 имени Чехова прошло торжественное открытие выставки работ студентов и выпускников Уральского филиала Российской Академии живописи, ваяния и зодчества «За кулисами Перми».

Организаторами данного мероприятия выступили ТИК Кировского района Перми и библиотека № 7 имени Чехова.

Мероприятие направлено на то, чтобы дать возможность учащимся школ познакомиться с творчеством студентов и выпускников академии, увидеть значимые места города глазами молодых художников.

Работы, представленные на выставке,  посвящены культурным достопримечательностям Перми. Молодые художники постарались выразить в своих работах любовь к малой родине через прекрасные виды архитектурных построек.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили председатель  и секретарь ТИК Юлия Никитина и Николай Кожемякин. Председатель ТИК уделила особое внимание значимости подобных мероприятий в формировании активной жизненной позиции молодежи, а также патриотизма подрастающего поколения.