Территориальная избирательная комиссия Бардымского муниципального округа

Председатель ТИК Лысьвенского городского округа провёл два урока по основам избирательной системы в средней школе

26 Сентября 2019

25 и 26 сентября председатель ТИК Лысьвенского городского округа Алексей Штейников провёл два урока по основам избирательной системы в средней школе № 3 для учеников-правоведов.

Ученики узнали о конституционных основах избирательной системы, о системе избирательных комиссий, о принципах их работы, о видах избирательных систем, об основных этапах избирательной кампании, о порядке голосования, о развитии избирательной системы, о цифровизации избирательного процесса, а также о проводимом на выборах в Москве эксперименте по дистанционному и электронному голосованию, обсудили ГАС «Выборы».

Школьники ответили на вопросы председателя ТИК. Под конец  уроков прошла дискуссия об удобном порядке голосования и участии молодёжи на выборах.