Члены ТИК №2 Свердловского района и Кировского района Перми провели урок по основам избирательной системы России

12 Ноября 2019

12 ноября председатель ТИК № 2 Свердловского района Перми Игорь Гурей, а также председатель и секретарь ТИК Кировского района Юлия Никитина и Николай Кожемякин провели в «Школе современных технологий» урок по основам избирательной системы РФ для учащихся 11-х классов.

Во время урока ребята узнали об уровнях выборов и видах избирательных систем в Российской Федерации, разобрали их отличия, узнали о принципах проведения выборов, активном и пассивном избирательном праве, о структуре избирательной системы. Отдельное внимание было уделено цифровизации избирательного процесса  и деятельности МИК Пермского края.

Тема урока вызвала у ребят живой интерес, и в адрес членов ТИК поступило много вопросов. Состоялся диалог об участии и повышения активности молодёжи на выборах и удобном порядке голосования.

Педагоги, принимавшие участие, отметили важность проведения подобных мероприятий для формирования интереса старшеклассников к избирательному процессу.