Председатели ТИК №1 и №2 Свердловского района Перми организовали экскурсию в краевое Законодательное Собрание для учеников школы

13 Ноября 2019

13 ноября председатели ТИК № 1 Татьяна Дерябина и ТИК № 2 Игорь Гурей Свердловского района Перми организовали для учащихся 11-х классов средней школы №94 экскурсию в Законодательное Собрание Пермского края. Мероприятие прошло в рамках реализации программы повышения правовой культуры среди молодежи.

Экскурсию по экспозиции музея Законодательного Собрания Пермского края провела заместитель начальника управления по работе с общественностью и средствами массовой информации Елена Шестакова.

Она рассказала о формировании представительных органов в царской России, о формировании Советов депутатов в Советском Союзе и их полномочиях. Подробно остановилась на формировании Законодательного Собрания Пермского края, его структуре, работе комитетов и о работе молодежного парламента.

По окончанию экскурсии председатели ТИК ответили на вопросы.