Избирательная комиссия Пермского края передала вакантный мандат депутата Законодательного Собрания Пермского края

4 Февраля 2021

4 февраля 2021 года на заседании Избирательной комиссии Пермского края было принято решение о передаче вакантного мандата и регистрации в качестве избранного депутата Законодательного Собрания Пермского края по спискам партии «Единая Россия» по региональной группе № 19 (Суксунская) Александра Житникова.

Данный мандат стал вакантным в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Законодательного Собрания Пермского края третьего созыва Ирины Петровны Корюкиной.

Избирательная комиссия Пермского края приняла решение о передаче вакантного мандата следующему кандидату 19-ой региональной группы Александру Житникову, учитывая предложение президиума регионального политсовета «Единой России».

Ранее Александр Житников являлся избранным депутатом Думы Октябрьского городского округа, однако в связи с избранием депутатом Законодательного Собрания, сложил полномочия в связи с требованиями законодательства.