ТИК Большесосновского района организовал занятие для учащихся школы

24 Февраля 2021

24 февраля в Большесосновской центральной библиотеке  состоялось заседание Клуба молодого избирателя, в котором приняли участие учащиеся старших классов. Занятие состоялось в форме конкурсно-игровой программы «Мы молодые избиратели». Цель мероприятия: помощь в осознании сущности и значения роли избирателя в современном обществе; формирование активной гражданской позиции и ответственного отношения к участию в избирательных кампаниях. Игра состояла из нескольких этапов: разминка, кроссворд и конкурс. Заключительным этапом была деловая игра «Мы голосуем». Школьники приняли участие в тайном голосовании за понравившийся видеоролик «Мы – молодые избиратели» и освоили процедуру подсчета голосов и составления протокола об итогах голосования. Мероприятие подготовили и вели председатель ТИК Большесосновского муниципального района Ирина Васева, председатель УИК № 0503 Людмила Турова и главный библиотекарь Наталья Пепеляева.